VII Всероссийская отраслевая научно-практическая конференция «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной и лесоперерабатывающей промышленности»

2019  2018  2017  2016

15.04.2019

Темы круглого стола «Мониторинг состояния оборудования целлюлозно-бумажной и лесоперерабатывающей промышленности»

Представляем тематику докладов круглого стола «Мониторинг состояния оборудования целлюлозно-бумажной и лесоперерабатывающей промышленности»:

1. Диагностика оборудования ЦБП
    Особенности оборудования ЦБП. Обзор методов, подходов и средств диагностики. Перспективные разработки.
    Компания-докладчик: Уральский государственный технический университет
    2. Вибродиагностика
    Практический опыт применения вибродиагностики для оценки технического состояния БДМ на Соликамскбумпроме.
    Компания-докладчик: АО «Соликамскбумпром»
    3. Диагностика динамического оборудования, работающего на малых скоростях, по методу SPM
    Shock Pulse Monitoring (мониторинг ударных импульсов) – запатентованная технология, цифровая модификация оригинального метода ударных импульсов, применима как на обычном, так и на ультра-низкооборотном оборудовании. Новейшие разработки компании в части диагностики тихоходного оборудования, практический опыт применения в отрасли ЦБП.
    Компания-докладчик: SPM-инструмен
    4. Ультразвуковая диагностика
    Практический опыт применения УЗД на Светогорском ЦБК на различных видах оборудования: тихоходные подшипниковые узлы, высоковольтное оборудование (>10 кВ), утечки технологических сред, силовая гидравлика, теплообменники.
    Компания-докладчик: KBR-east (Светогорский ЦБК)
    5. Анализ масел и смазок
    Цели преимущества методы анализа масел. Демонстрация минилаборатории, обеспечивающей полный контроль износа промышленного оборудования, загрязнений и состоянием масла в целом, применяется для анализа минеральных и синтетических масел.
    Компания-докладчик: БАЛТЕХ
    6. Диагностика электродвигателей
    Предиктивная диагностика электрических машин с использованием методов анализа спектра потребляемого тока. Рассматриваются вопросы возможностей применения системы, особенности и практические аспекты применения. Применение предиктивной диагностики для различных стратегий обслуживания оборудования и место диагностических комплексов в процессах ТОиР.
    Компания-докладчик: КРОК

Полная программа конференции